欢迎进入江西教育研究中心!

南昌进贤县人大常委会原主任万晓鸣被查 今年1月退休

时间:2019-08-12  来源:未知  作者:江西教育研究中心

  中国江西网/江西头条客户端讯 记者曹琦报道:8月11日,据江西省纪委省监委官方微信“廉洁江西”消息,进贤县人大常委会原党组书记、主任万晓鸣接受纪律审查和监察调查。

  进贤县人大常委会原党组书记、主任万晓鸣涉嫌严重违纪违法,经江西省纪委省监委指定管辖,目前正接受鹰潭市纪委市监委纪律审查和监察调查。

  万晓鸣简历

  万晓鸣,男,1958年12月出生,汉族,江西进贤人,大学文化,1980年10月参加工作,1982年12月加入中国共产党。

  1978年10月至1980年10月,抚州农校农机专业学习;

  1980年10月至1984年1月,进贤县下埠公社公安特派员;

  1984年1月至1984年9月,进贤县下埠乡党委委员;

  1984年9月至1988年12月,进贤县前坊乡纪委副书记、书记(1982年9月至1985年8月,江西广播电视大学中文专业学习);

  1988年12月至1991年5月,进贤县前坊乡党委副书记;

  1991年5月至1992年11月,进贤县前坊乡人大主席团主席;

  1992年11月至1995年9月,进贤县前坊乡党委副书记、乡政府乡长;

  1995年9月至1996年9月,进贤县温圳镇党委书记;

  1996年9月至2001年12月,进贤县温圳镇党委书记兼镇人大主席团主席(1996年8月至1998年12月,中央党校函授学院党政专业学习);

  2001年12月至2002年11月,进贤县民和镇党委书记;

  2002年11月至2006年6月,进贤县委常委、民和镇党委书记;

  2006年6月至2007年3月,进贤县委常委、县人民政府党组成员,县政府副县长提名人选;

  2007年3月至2011年7月,进贤县委常委、县政府副县长、党组成员;

  2011年7月至2016年10月,进贤县人大常委会党组书记、主任;

  2016年10月至2019年1月,进贤县人大常委会正县级干部;

  2019年1月退休。

 






上一篇:没有了
下一篇:没有了

  • 中央民大:坚持以质量立校奋推“双一流”建设
  • 罕见病更需要呐“罕”
  • 景德镇陶瓷大学全国人大代表开展“两会”前专题走访调研
  • 江西省冶金技师学院举办“弘扬工匠精神”主题讲座
  • 万博bet官网
  • 时时彩注册送47元彩金
  • 大乐透历史开奖号码
  • 白金会娱乐集团
  • 网上真钱扎金花
  • 888真人备用网址
  • 老虎机作弊器
  • 福彩3d谜语